Вот, как надо митинговать! Не могу не перепостить прекрасное
Originally posted by
komisar_oss at Вот, как надо митинговать!
В Лондоне состоялась крупная акция протеста, в которой принимали участие студенты и преподаватели высших учебных заведений. Манифестанты, которые пытались прорваться к штаб-квартире Консервативной партии, выступали против планов правительства повысить плату за обучение в три раза и таким образом сократить дефицит бюджета. Демонстрация начиналась как мирная акция протеста, но затем переросла в крупные беспорядки. По разным данным, на улицы Лондона вышло от 20 до 30 тысяч человек.1


Полицейские сдерживают демонстрантов, которые пытаются попасть в здание «Миллбэнк-тауэр», где находится штаб-квартира Консервативной партии Великобритании, во время акции протеста в центре Лондона 10 ноября. Студенты университетов прорывались в штаб-квартиру партии британского премьер-министра Дэвида Кэмерона во время демонстрации в знак протеста против планов правительства повысить стоимость платы за обучение в 3 раза.