Эту песню не задушишь, не убьёшь: Барселона в огне
Протесты и беспорядки вспыхнули вчера в Каталонии после известия о приговоре рэперу-коммунисту Пабло Аселю.
Пабло был приговорён к тюремному заключению за «прославление терроризма и оскорбления Испанской короны и государственных учреждений».
Иными словами, за своё творчество о вооружённом антифашистском сопротивлении, борьбе за независимость Каталонии и беспощадную критику капитализма и монархии, этого ублюдочного детища франкизма.

Это не первое уголовное дело, которым неофранкистская монархия пытается заткнуть рот народному певцу. Чувствуя свою историческую обречённость, династия Бурбонов позабыла сладкие слова о свободе слова и снова показала своё истинное звериное нутро. Однако прогресс не остановить: монархия падёт, а Испания будет социалистической.
Свободу Пабло Аселю! Свободу Каталонии и всем народам Испании!
Хороший Бурбон – мокрый Бурбон!

#LlibertatPabloHasel
Источник
https://vk.com/okp_rf?w=wall-9225_79993
Пабло был приговорён к тюремному заключению за «прославление терроризма и оскорбления Испанской короны и государственных учреждений».
Иными словами, за своё творчество о вооружённом антифашистском сопротивлении, борьбе за независимость Каталонии и беспощадную критику капитализма и монархии, этого ублюдочного детища франкизма.

Это не первое уголовное дело, которым неофранкистская монархия пытается заткнуть рот народному певцу. Чувствуя свою историческую обречённость, династия Бурбонов позабыла сладкие слова о свободе слова и снова показала своё истинное звериное нутро. Однако прогресс не остановить: монархия падёт, а Испания будет социалистической.
Свободу Пабло Аселю! Свободу Каталонии и всем народам Испании!
Хороший Бурбон – мокрый Бурбон!

#LlibertatPabloHasel
Источник
https://vk.com/okp_rf?w=wall-9225_79993