t_moshkin (t_moshkin) wrote,
t_moshkin
t_moshkin

Category:

Рабочие "Акару-Строй" идут в прокуратуру.

В четверг, 27 апреля 2017 года, строительные рабочие Москвы идут с коллективным визитом в прокуратуру Северо западного округа Москвы. Начало визита в 17 часов.

С марта по август 2014 года бригада из 15 человек проводила отделочные работы 7-ми этажного дома по адресу - г. Москва, ул. Мневники, д. 23. Генеральный директор ООО "Акару-Строй" Павел Кухаренко заключить официальный договор с рабочими отказался, обещал в дальнейшем оформить договор подряда, но в итоге рабочие остались только с устными договоренностями.

В июне рабочие получили половину обещанной им суммы за проделанные работы, остальную часть Кухаренко обещал отдать рабочим после сдачи дома комиссии. В сентябре 2014-го дом был успешно сдан. На открытии дома присутствовал мэр города Сергей Собянин. Рабочие тоже радовались, но, как оказалось, зря. После сдачи дома они стали более не нужны "Акару-Строй", и тратить на них деньги, гендиректор Кухарев, видимо, посчитал лишней тратой. А, возможно, и запланированной прибылью, поскольку заключать официальный договор с рабочими так и не стал.

Только на одной бригаде "Акару-Строй" сэкономил 1 300 000 рублей. Но, как замечают, сами рабочие, деньги не получили и другие бригады.

27 апреля рабочие хотят обратиться в прокуратуру , чтобы обратить внимание надзорных органов на украденные у рабочих деньги.Начало визита - в 17 часов.

Адрес: ул. Живописная Д 42. Ближайшее метро Щукинская).


РРП-инфо
Дополнительная информация:

8-905-537-22-99 – Александр РРП
8-909-695-00-72 – Елена РРП
8-926-600-37-00 – Григорий МПРА


Tags: Акару-строй, Трудовые конфликты
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments