Удальцова решили добить. Надо спасать. Перепост
Как мы уже сообщали, Сергей Удальцов на выходе из СИЗО, где он отбывал неизвестно за что назначенный срок (его захватили на выходе с конcпиративной квартиры, где он скрывался, опасаясь незаконного превентивного задержания, но его выследили) получил от печально знаменитой судьи Боровковой новый срок - 10 суток. Даже жаль эту совсем еще молодую женщину - с такой славой очень трудно жить. А в тюрьме вообще невозможно.
"Кто мы? Хомячки, как они говорят, или право имеем? Где все организаторы, которые вчера "один за всех и все за одного"? - спрашивает в своем ЖЖ Денис Билунов. Ответ известен - хомячки.
Впрочем, на завтра назначен общий сбор без политических атрибутов: в 17-00 подходим к Тверскому районному суду (Цветной бульвар, рядом с цирком). Освобождение Сергея только в компетенции этого суда. Массовые нарушения законности в отношении собравшихся - возможны, увы. Предупреждаем.
Но речь идет о жизни - Сергей Удальцов очень мужественный человек, он давно держит сухую голодовку в занк протеста против судебного произвола. И после нового приговора не намерен ее останавливать. Он уже два раза лежал в реанимации, но голодовку продолжает.
Надо отметить, что 15 суток Удальцову стали ответом властей на требования митинга 10 числа на Болотной - не успели люди, требовавшие освободить политзаключенных (Удальцов признан узником совеcnи Amnesty international), разойтись с площади, как Сергею уже "впаяли" очередной срок. Митинг 24 декабря тоже требовал амнистии политзекам - и вот, ответ. В суд Удальцова привезли на коляске, и судья Боровкова проявила гуманность, дала 10 суток, а ведь могла и все 15...
- Мне кажется, это в какой-то степени следствие "расслабухи", которую оппозиция проявила перед 24-м и позже, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было такое ощущение, что уже победили, хотя удалось всего лишь добиться минутной растерянности противника, и то 10 числа, а к 24-му он уже собрался и уделал нас техническим нокаутом - на ногах вроде стоим, а все равно в ауте. Как можно было не усиливать требования, не смотря на то, что прежними власти откровенно подтерлись? Как можно уходить на новогодние каникулы, назначив "революцию" на 28 января, когда загоревшие и отдохнувшие "вожди" вернутся с южных морей? Какая же это "оранжевая революция", которая уходит на Новый год - на Майдане когда вышли, так уж не уходили, пока власть не пошла на уступки. А мы?.. А у нас корпоративы...
http://forum-msk.org/material/news/7959065.html
СУД У ЯРОСЛАВА НИКИТЕНКО
Друзья, я только что вернулась из ОВД "Китай-город", где по ст.19.3 КоАП закрыли эколога Ярослава Никитенко, он был среди тех, кто пришел сегодня к судебному участку на Новой площади поддержать Сергея Удальцова. Его оставили на ночь в неотапливаемом КАЗе, холодина там такая, что я в дубленке мерзла (батарея течет и не топится). Выдали ему тоненький пледик, я просила матрас и теплое одеяло или хоть какие-нибудь старые телогрейки укрываться, сказали, что якобы нету. Материал на него до конца не оформили. Слишком были заняты, убеждая меня, как правильно они сделали, что целый час не впускали меня к подзащитному.
С судом пока тоже не понятно. Известно, что судить будет опять же Боровкова (при том, что в протоколе они написали, что Ярослав выкрикивал лозунг "Боровкову под суд") на 370-м участке, м.Лубянка, Новая площадь, дом 8, строение 1, 2 этаж. Там же, где сегодня Удальцова. И вполне возможно, что с таким же результатом.
Время суда пока неизвестно.
Выяснится завтра (точнее уже сегодня) после 10 утра.
Тел. ДЧ ОВД "Китай-город" 623 25 25
http://namarsh-ru.livejournal.com/6320438.html
ППС.
Путин будет казнен! Боровкова тоже!
"Кто мы? Хомячки, как они говорят, или право имеем? Где все организаторы, которые вчера "один за всех и все за одного"? - спрашивает в своем ЖЖ Денис Билунов. Ответ известен - хомячки.
Впрочем, на завтра назначен общий сбор без политических атрибутов: в 17-00 подходим к Тверскому районному суду (Цветной бульвар, рядом с цирком). Освобождение Сергея только в компетенции этого суда. Массовые нарушения законности в отношении собравшихся - возможны, увы. Предупреждаем.
Но речь идет о жизни - Сергей Удальцов очень мужественный человек, он давно держит сухую голодовку в занк протеста против судебного произвола. И после нового приговора не намерен ее останавливать. Он уже два раза лежал в реанимации, но голодовку продолжает.
Надо отметить, что 15 суток Удальцову стали ответом властей на требования митинга 10 числа на Болотной - не успели люди, требовавшие освободить политзаключенных (Удальцов признан узником совеcnи Amnesty international), разойтись с площади, как Сергею уже "впаяли" очередной срок. Митинг 24 декабря тоже требовал амнистии политзекам - и вот, ответ. В суд Удальцова привезли на коляске, и судья Боровкова проявила гуманность, дала 10 суток, а ведь могла и все 15...
- Мне кажется, это в какой-то степени следствие "расслабухи", которую оппозиция проявила перед 24-м и позже, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было такое ощущение, что уже победили, хотя удалось всего лишь добиться минутной растерянности противника, и то 10 числа, а к 24-му он уже собрался и уделал нас техническим нокаутом - на ногах вроде стоим, а все равно в ауте. Как можно было не усиливать требования, не смотря на то, что прежними власти откровенно подтерлись? Как можно уходить на новогодние каникулы, назначив "революцию" на 28 января, когда загоревшие и отдохнувшие "вожди" вернутся с южных морей? Какая же это "оранжевая революция", которая уходит на Новый год - на Майдане когда вышли, так уж не уходили, пока власть не пошла на уступки. А мы?.. А у нас корпоративы...
http://forum-msk.org/material/news/7959065.html
СУД У ЯРОСЛАВА НИКИТЕНКО
Друзья, я только что вернулась из ОВД "Китай-город", где по ст.19.3 КоАП закрыли эколога Ярослава Никитенко, он был среди тех, кто пришел сегодня к судебному участку на Новой площади поддержать Сергея Удальцова. Его оставили на ночь в неотапливаемом КАЗе, холодина там такая, что я в дубленке мерзла (батарея течет и не топится). Выдали ему тоненький пледик, я просила матрас и теплое одеяло или хоть какие-нибудь старые телогрейки укрываться, сказали, что якобы нету. Материал на него до конца не оформили. Слишком были заняты, убеждая меня, как правильно они сделали, что целый час не впускали меня к подзащитному.
С судом пока тоже не понятно. Известно, что судить будет опять же Боровкова (при том, что в протоколе они написали, что Ярослав выкрикивал лозунг "Боровкову под суд") на 370-м участке, м.Лубянка, Новая площадь, дом 8, строение 1, 2 этаж. Там же, где сегодня Удальцова. И вполне возможно, что с таким же результатом.
Время суда пока неизвестно.
Выяснится завтра (точнее уже сегодня) после 10 утра.
Тел. ДЧ ОВД "Китай-город" 623 25 25
http://namarsh-ru.livejournal.com/6320438.html
ППС.
Путин будет казнен! Боровкова тоже!